Мероприятие, приуроченное к 100 – летию создания комсомола

Муниципальное казенное учреждение

«Острогожская детская школа искусств»

25 мая в здании Дома учителя прошло районное торжественное мероприятие, приуроченное к 100 – летию создания комсомола – 29 октября 2018 года. Целью мероприятия является патриотическое воспитание молодёжи на примерах героического прошлого в деятельности молодёжной организации. Учащиеся  вокального отделения Острогожской детской школы искусств приняли активное участие в районном мероприятии, исполнив песни о комсомоле, героях – комсомольцах, написанные в 50 – 70 годы. Вокальный  ансамбль «Новая волна»  в самом начале мероприятия поведал нам о комсомольцах – корреспондентах,  верно служившим своему любимому делу в годы Великой Отечественной войны 1941-45 годов. В их исполнении прозвучала песня «От Москвы до Бреста». Солист вокального отделения Семён Копылов буквально заворожил всех зрителей исполнением песни «Казаки в Берлине» и все  участники мероприятия с удовольствием ему подпевали, а учащийся 4 класса Максим Крыгин смог перенести нас в начало 70-х годов 20 века, исполнив песню  «Незримый бой», написанную для популярного детективного сериала «Следствие ведут знатоки». Торжественным  завершением мероприятия стала знаменитая песня «Не расстанусь с комсомолом»  в исполнении вокального ансамбля «Мелодия». Участники мероприятия исполнили песню стоя, выражая свою глубокую преданность комсомолу и всему, что с ним связано.

Директор МКУ ДО «ОДШИ»                          Кузнецова Л.В.