Коллектив преподавателей и администрация школы поздравляет учащуюся вокального отделения Острогожской детской школы искусств Варвару Дорошеву за победу в престижном вокальном конкурсе.

Вокальный конкурс, организованный творческим коллективом «ТМ-радио» Санкт-Петербурга, проходил в два этапа. На первом (заочном) Варвара представила жюри студийную запись песни «Расскажите, птицы» из репертуара Аллы Пугачевой. В числе пяти лучших этот вокальный номер разместили для голосования в ВКонтактах.

Варя так выразительно и проникновенно исполнила песню, что собрала 57%  голосов. По итогам двухнедельного голосования в конце декабря стало известно, что наша вокалистка заняла два первых места – по мнению слушателей и экспертного жюри. 23 декабря Варвару пригласили в Петербург на завершающий этап творческого состязания –Новогодний  гала-концерт «Лучшие из лучших».Среди вокалистов из Питера, Москвы и других городов России воспитанница преподавателя по вокалу Кузнецовой Л.В. заняла второе место, исполнив песню «PardonneMoi» из репертуара Мирей Матье. Сложность выступления была в том, что ребята от семи до семнадцати лет конкурировали на равных. Главной наградой для победительницы конкурса «ТМ-радио» стала возможность записать песню в профессиональной студии Петербурга. Варвара записала новую песню «Моя Россия»

 

Администрация школы