Акция "Безопасность детства"

В 2019 году по Национальному проекту «Культура» в МКУ ДО «Острогожская детская школа искусств» были приобретены музыкальные инструменты фортепиано «Рубинштейн» производства город Санкт-Петербург в количестве семи штук и два инструмента «Ritmuller», а также акустическая система, мебель (столы и стулья), меловые доски которые  постоянно используется в различных мероприятиях ОДШИ.

    27 января в 13.15 2023 года в Острогожской детской школе искусств состоялась  акция: «Безопасность детства», которую подготовила преподаватель Беззубенко Ольга Алексеевна с учащимися фортепианного отделения. Акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе,  на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

В конце урока преподаватель подчеркнула, что новое звуковое оборудование  дает возможность детям и преподавателям смотреть и слушать видео – презентации в хорошем  качественном звуке, что способствует вовлечению учащихся к активному участию в мероприятиях. Для занятий  в классе используется новая, качественная и очень удобная школьная мебель, что позволяет во время творческого процесса держать правильную осанку. Анонсы мероприятий в ОДШИ размещаются в группах социальных сетей «В Контакте», «Одноклассники» и на официальном сайте школы.

https://vk.com/club152754764​​​​​​​