27 февраля в Воронеже состоялся Региональный конкурс хореографических коллективов «Юные таланты»

Конкурс «Юные таланты», начинающийся как областной, уже третий раз проводится в статусе регионального. Важнейшая задача этого конкурса – помогать молодым талантам творчески расти и выходить на профессиональную сцену.  Сложность конкурса заключается в профессиональном подходе  и высокохудожественном исполнении танца. В конкурсе приняли участие 124 хореографических коллектива ДШИ со всей Воронежской области. Было очень приятно услышать в начале  конкурса, что выпускники Острогожской детской школы искусств продолжают обучение в Воронежском хореографическом училище и в приветственных танцах выступали среди танцующих студентов.

     Учащиеся хореографического отделения Острогожской  детской школы искусств под руководством преподавателей Логвиной М.В. и Козловой О.Ю. выступили в различных номинациях и возрастных категориях – народный(младшая и старшая группы), народно-стилизованный(средняя группа),классический(старшая), сюжетный(старшая).

      Результаты конкурса порадовали участников, преподавателей и их родителей. Лауреаты II степени в номинации сюжетный танец «Тропы памяти» преподаватель Логвина М.В., лауреаты II степени в номинации народный танец «У околицы», преподаватель Козлова О.Ю., дипломанты в номинации классический танец «Променад», дипломанты в номинации народный танец «Кадриль», преподаватель Логвина М.В. 

 

Лауреаты II степени в номинации народный танец, младшая группа.

 «У околицы». Преподаватель Козлова О.Ю.

Лауреаты II степени в номинации сюжетный танец, старшая группа.

«Тропы памяти». Преподаватель Логвина М.В.

 

Дипломанты в номинации классический    танец, старшая группа. «Променад». Преподаватель Логвина М.В.

Дипломанты в номинации народный танец, старшая группа. «Кадриль». Преподаватель Логвина М.В.